Четверг
02-05-2024
00.47.03
Форма входа
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
1. хороший дизайн, лучше старого
2. хуже старого дизайна
3. вообще не нравится
4. шило поменялось на мыло
Всего ответов: 40
Мини-чат
Друзья сайта
  • Тонкий мир
  • Магия Божественного света
  • Битва экстрасенсов Онлайн
  • Бесплатный звонок экстрасенсу
  • Статистика

    Divinum opus sedare dolorem - a solis ortu usque ad occasum

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: чик  
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ » Философия » Притчи
    Притчи
    Ирэна Дата: Суббота, 13-06-2009, 20.21.20 | Сообщение # 1
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Здесь можно размещать притчи.
     
    Ирэна Дата: Суббота, 13-06-2009, 20.23.30 | Сообщение # 2
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Помещаю сюда одну из своих самых любимых притч
    Есть такая старая притча:
    Отшельник в оранжевом одеянии пришёл как-то в деревню,где было полным-полно неверующих. Его окружила молодёжь, призывавшая его показать, где же обитает Бог, столь глубоко им чтимый.Он сказал,что может это сделать,но сначала пусть дадут ему чашку молока.
    Когда молоко перед ним поставили,он не стал его пить,а долго молча глядел на него со всё возрастающим любопытством.Молодые люди проявляли нетерпение,их требования становились всё настойчивей.Тогда отшельник сказал им:
    -Подождите минутку,говорят,в молоке есть масло,но в этой чашке я как ни старался,его не увидел.
    Молодёжь стала смеяться над его наивностью.
    -Глупый ты человек!Не делай таких наивных заключений. В каждой капле молока содержится масло,оно и делает молоко питательным.Чтобы получить и увидеть его,нужно вскипятить молоко,остудить его, добавить простокваши,подождать несколько часов, чтобы оно свернулось, потом сбить и извлечь кусок масла, который появится на поверхности.
    -Ах так!-сказал аскет,-теперь мне гораздо легче объяснить вам, где обитает Бог. Он-повсюду,в каждом существе,в каждом атоме Вселенной, благодаря чему все они существуют и мы воспринимаем их и радуемся им. Но чтобы увидеть Его как реальную сущность, вам нужно строго, ревностно и искренне следовать предписанным правилам. Тогда, в конце этого процесса, вы ощутите Его милость и Его могущество
     
    Ирэна Дата: Суббота, 13-06-2009, 20.28.54 | Сообщение # 3
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
    — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
    — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется прилив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
    — Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
    Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
    — Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
     
    Ирэна Дата: Суббота, 13-06-2009, 20.31.01 | Сообщение # 4
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге.
    - Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны?
    Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это.
    Поэтому я не верю в его существование.
    Тогда клиент сказал парикмахеру:
    - Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
    - Как это так? – удивился парикмахер. – Один из них перед вами.
    - Нет! – воскликнул клиент. – Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
    - Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
    - В том то и дело! – подтвердил клиент. – И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
     
    Ирэна Дата: Суббота, 13-06-2009, 20.34.42 | Сообщение # 5
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    "Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

    Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

    Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
    - Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас - хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

    А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

    Наиболее счастливые люди - это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют"

     
    Ирэна Дата: Суббота, 13-06-2009, 20.38.44 | Сообщение # 6
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Ученик спросил Мастера:
    — Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
    Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
     
    Ирэна Дата: Суббота, 13-06-2009, 20.44.26 | Сообщение # 7
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
    Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
    — Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
    — Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
     
    Ирэна Дата: Среда, 01-07-2009, 23.43.13 | Сообщение # 8
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
    - Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один
    волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
    Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
    - А какой волк в конце побеждает?
    Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
    - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
     
    Ирэна Дата: Среда, 01-07-2009, 23.45.01 | Сообщение # 9
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Слепил Бог человека из глины и остался у него небольшой кусочек -- и не знает Бог, куда его применить?
    -- Может тебе чего-нибудь слепить? -- спросил Бог у человека.
    -- Слепи мне счастье, -- попросил человек.
    Ничего не ответил Бог, молча вложив в ладонь человека оставшийся кусочек глины.
     
    Ирэна Дата: Среда, 01-07-2009, 23.46.58 | Сообщение # 10
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню на ферму, чтобы показать сыну, насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда вернулись домой, отец спросил своего сына:
    - Как тебе понравилось путешествие?
    - Это было замечательно, папа!
    - Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
    - Да.
    - И чему ты научился из этого?
    Сын ответил:
    - Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
    Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
    А сын добавил:
    - Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди.

    Не правда ли, что всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
    Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно! Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!!!

     
    Ирэна Дата: Среда, 01-07-2009, 23.51.00 | Сообщение # 11
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

    Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

    Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

    Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

    …В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

    Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

    Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

    1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
    2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
    3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
    4. Отдавай больше.
    5. Ожидай меньше.

     
    Ирэна Дата: Среда, 01-07-2009, 23.54.38 | Сообщение # 12
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Один раз сидел бес в образе человека и болтал ногами. Видевший это духовными очами спросил его:
    - Что же ты ничего не делаешь?
    Бес отвечал:
    -Да мне ничего теперь не остаётся делать, как только ногами болтать: люди всё делают лучше меня.
     
    Лилия Дата: Четверг, 02-07-2009, 01.05.42 | Сообщение # 13
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Счастливый человек

    Было у одного богача всё, что желают люди. Миллионы денег, и разубранный дворец, и красавица жена, и сотни слуг, и роскошные обеды, и всякие закуски, и вина, и полная конюшня дорогих коней. И всё это так прискучило ему, что он целый день сидел в своих богатых палатах, вздыхал и жаловался на скуку.

    Только ему и было дело и радость — еда. Просыпался он — ждал завтрака, от завтрака ждал обеда, от обеда — ужина. Но и этой утехи он скоро лишился. Ел он так много и так сладко, что испортился у него желудок и позыва на еду не стало. Призвал он докторов. Доктора дали лекарства и велели ходить каждый день по два часа на природе.

    И вот ходит он однажды свои положенные два часа и всё думает о своём горе, что нет охоты к еде. И подошёл к нему нищий.

    — Подай, — говорит, — Христа ради, бедному человеку.

    Богач всё о своём горе думает, что ему есть не хочется, и не слушает нищего.

    — Пожалей, барин, целый день не ел.

    Услыхал богач про еду, остановился.

    — Что же, есть хочется?

    — Как не хотеть, барин, страсть как хочется!

    «То-то счастливый человек», — подумал богач и позавидовал бедняку.


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Евника Дата: Среда, 19-08-2009, 17.24.45 | Сообщение # 14
    Ищущий помощь
    Группа: Форумчанин
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Офлайн
    О кольце царя Соломона.

    Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной.
    Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!"
    На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".

    Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие.
    Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя.
    Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."

    Добавлено (19-08-2009, 17.24.45)
    ---------------------------------------------
    Притча о кресте

    Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба.
    И обратился он к Богу с такой просьбой: "Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести.
    У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?"
    И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится".
    Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались слишком тяжелыми.
    Перебрав все кресты, он заметил у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Богу: "Позволь мне взять этот".
    И ответил Бог: "Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные".

     
    Левонер Дата: Понедельник, 24-08-2009, 21.44.17 | Сообщение # 15
    Любознательный
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 82
    Награды: 4
    Репутация: 119
    Статус: Офлайн
    Целитель Джон

    Притча Крайона

    Целитель Джон был человеком духовным. Его практика была успешной, и он прекрасно разбирался в своей науке. Многие из тех, кто приходил к Джону, обретали исцеление; однако всегда было несколько человек, кому это не удавалось. И Джон начал переживать, ибо он уже принял новую энергию и знал, что наступила новая эпоха. Джон переживал по многим причинам. Главное — из-за того, что его практика, на его взгляд, не была столь же успешной, как до этого. Другими словами, ему было не по себе. Всё меньше исцелений случалось у него в кабинете, и это заставило Джона усомниться в том, стоит ли ему вообще заниматься целительством!

    Джон часто медитировал и прекрасно владел всеми приёмами медитации. Она вела его по жизни, он знал цену молитвенному общению с Богом и внимательно слушал то, что Бог говорил ему в ответ на его вопросы. Это получалось раньше, должно было это получиться и теперь.

    Как только Джон уселся, его ангелы-наставники сказали:

    — Здравствуй Джон! Как дела?

    (Они, как и все наставники, были настроены очень дружественно и искренне.) Джон не ответил на их слова и начал свои дыхательные упражнения (не слыша их). Через некоторое время Джон был готов к общению. Его голова и ноги были в правильном положении. Он сидел лицом на север, подняв руки вверх.

    — О Боже, — начал Джон. Но наставники его перебили:

    — Здравствуй Джон, мы любим тебя!

    — Мне нужна помощь, — сказал Джон, — у меня ничего не получается.

    И он поименно назвал людей, приходивших к нему в кабинет. Он спросил:

    — А как насчет этого человека? Я так долго работал с его спиной, но ничего не происходит! Пожалуйста, помоги мне, — взмолился он. — Исцели этого человека. Сделай так, чтобы это случилось… дай мне это… сделай это. — Он едва знал о чём просить, ибо у него накопилось так много просьб.

    И его ангелы-наставники ответили:

    — О Джон, мы очень любим тебя! Вся сила, которая тебе нужна, находится здесь, и мы готовы тебе помочь. — Затем они омыли его таким потрясающим потоком любви, что он понял, что находится в присутствии Бога.

    Джон почувствовал, что получил ответ на свои вопросы, и подумал, что все отныне будет по-другому. Но на следующий раз, когда он встретился с человеком, у которого болела спина, он понял, что стало еще хуже. Джон делал все, как положено, и все же человеку не стало лучше. Снова и снова он медитировал, и все с теми же результатами. Он сидел до тех пор, пока не чувствовал, что сидит правильно, что чувствует присутствие Бога, чувствует любовь, изливаемую его ангелами-наставниками и его высшим «Я». Они говорили:

    — Джон, мы воистину любим тебя. Ты обладаешь потрясающими силами.

    А Джон молил Бога:

    — Пожалуйста, научи меня, как я должен лечить.

    И жизнь Джона продолжалась в том же ключе.

    У Джона была сестра. У неё были проблемы со здоровьем, и ему до слез было обидно, что он ничем не может помочь ей. Он садился с ней, молился и посылал ей свою энергию. Он применял все свои знания, делал всё, что обычно помогало, но его сестре не становилось лучше. Казалось, что она всё время страдает.

    Джон держался долго, но наконец его терпение лопнуло. В гневе он ворвался в свою комнату, где медитировал, уселся на тахту и выкрикнул:

    — Всё! Больше не могу! Ну, где вы там?!

    — Здравствуй Джон, как дела? — немедленно ответили ему ангелы. Джон был так изумлён, что чуть не упал со своей подушки для медитаций.

    — Как вы пришли так быстро?

    — Мы всегда были здесь, Джон, — ответили наставники. — Мы с тобой даже в твоём кабинете.

    — Вы говорили, что у меня много сил, — сказал Джон. — Вы давали мне потрясающие ответы. Я чувствовал их в любви, которую вы изливали на меня. И всё же у меня ничего не получается! Ума не приложу, что делать?

    Наставники Джона предстали перед ним и сказали:

    — О Джон, мы так рады, что ты пришёл. Послушай, не важно, как хороша плита, еду не приготовить до тех пор, пока не зажгутся горелки.

    Джон не был глупцом и спросил:

    — Горелки — это я?

    — Да, — ответили ангелы.

    — Что же мне делать? — спросил Джон.

    — А чего ты хочешь?

    — Я хочу выполнить свой контракт! — заявил Джон.

    Какое оживление последовало за этими его словами! Ибо только это им и нужно было слышать. На этот раз Джон не уточнял, спину какого пациента надо излечить. Он не уточнял, что именно ему нужно, или откуда к нему должна снизойти сила, или на какой день должно наступить улучшение. Наконец Джон произнёс:

    — Я хочу исцелиться сам. Я хочу выполнить свой контракт. Я хочу, чтобы моё стремление осуществилось. Я хочу сделать то, ради чего я пришёл в этот мир.

    Через ангелов Бог ответил ему:

    — Джон, так много, времени понадобилось тебе, чтобы попросить об этом. Да будет так! Ты исцелился в тот самый миг, когда об этом попросил.

    Когда той ночью Джон закончил медитацию, он понял, что произошла перемена, ибо он обрёл новый душевный покой. Ещё до того, как войти в свой кабинет, он знал, что всё будет по-другому. Бог сказал ему, что всё, что он должен сделать, — это позаботиться о себе, а всё остальное приложится. Когда Джон вошёл в кабинет, где он принимал людей, начали происходить удивительные вещи, ибо ему были даны новые знания. «Сегодня я положу свои руки здесь, — сказал он про себя. — Совсем другое дело. Никто мне не говорил об этом, но я знаю, что это будет правильно». Результат был немедленным. Джон знал, что Бог стоит у него за спиной и, подмигивая, говорит: «Да, так правильно. А теперь попробуй это». У Джона начало получаться то, чего он никогда прежде не делал! Он говорил тем, кто приходил к нему, чтобы они приготовились обрести исцеление. Прежде чем прикоснуться к ним, он проводил с ними определённую церемонию. Они думали, что он сошел с ума, — пока не исцелялись от своих недугов. И после этого к нему стало приходить ещё больше людей — к Джону, искусному целителю.

    Потом Джон направился к сестре. Он буквально вприпрыжку влетел в её комнату, сияя и зная, что следующей исцелится она. Её лицо озарилось улыбкой! От её мрачности не осталось и следа, хотя он даже не прикоснулся к ней.

    — Джон, что случилось? — спросила она. — Я так волновалась за тебя!

    Джон замер и внезапно осознал, что его собственные душевные терзания передавались тем, кого он пытался излечить. Раз за разом он входил в её комнату и приносил свои страхи с собой. Фактически, он сам своим беспокойством мешал ей выздороветь. Не удивительно, что все его старания оказались тщетными!

    — Бог сказал мне, что ты выздоровеешь, — объявил Джон с теплотой в голосе.

    Он провёл с сестрой церемонию и почувствовал, как умиротворённость, исходящая от Бога, заполнила их обоих. Новое знание заставило его плакать от радости, и он возблагодарил Бога за плодотворное сотрудничество, давшее удивительные результаты. Его сестра действительно выздоровела, потому что она была готова, и потому что Джон сначала исцелился сам — и его сила и знания значительно увеличились. Намерение Джона внесло изменения не только в его собственную жизнь, но и в жизни всех остальных, кого он с тех пор лечил.


    Всякий может совершать ошибки, но лишь глупец упорствует в своих заблуждениях.
     
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ » Философия » Притчи
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: