Суббота
20-04-2024
12.18.25
Форма входа
Наш опрос
Как вы узнали о сайте?
1. через тонкий мир
2. через поисковик (яндекс, рамблер, google и др)
3. через друзей
4. через сайт БЭ
5. от создателей
6. другим путём
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Тонкий мир
  • Магия Божественного света
  • Битва экстрасенсов Онлайн
  • Бесплатный звонок экстрасенсу
  • Статистика

    Divinum opus sedare dolorem - a solis ortu usque ad occasum

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: чик  
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ » Философия » Любовь....
    Любовь....
    Лилия Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.23.40 | Сообщение # 1
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Всё о любви...

    (сообщения перенесены из темы ученичество как суть жизни)


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Лилия Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.28.12 | Сообщение # 2
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Перенесено из другой темы:

    toinka

    Лилия, Молодец!!! Респект!!! Как отпишусь иду Вам репутацию поднимать, за умение высказать своё мнение.
    Головой биться о стену иногда некоторым товарищам даже и полезно очень! Действие и безумное действие-разные вещи. Всегда надо думать! И перед тем как думать-подумать. Я написала образно,что если человек сложил ручки и вообще ничего не делает. Делать с умом надо! Нельзя же ради цели забрасывать всё вокруг-это уже эгоизмом попахивает... Я,Я,Я и для своего Я и для себя любимого...
    В том-то и умение в жизни-не забывать себя и людей вокруг-особенно тех которым ты нужен и которые нужны тебе.
    Quote (Лилия)
    Не всегда что человек ничего не делает, он бездействует, он ведь все равно терпит, ждет

    Иногда мы так долго ждём, что последний поезд от нас уезжает,а потом спохватимся и начинаем зубами за всё хвататься
    Quote (Лилия)
    Вот пример: Женщина-любовница женатого мужчины, который собирается уйти от своей жены, если она все время будет давить на него своей любовью, просить его уйти от жены, мужчина даст задний ход, они не любят когда на них давят. То есть, есть 2 варианта, любить и ждать, а есть второй вариант любить и долбить на него. Получится у той, которая будет любить и ждать. А она бездействовала, любовь сейчас не считается, все мы любим, и оба варианта в этом случае тоже. А есть мужчины которые может наоборот хотели бы чтобы на них давили, брось жену.

    Такие ситуации мне тоже знакомы... Немного от темы, но неважно... Для начала: Любовь-это что? Пишу своё мнение . Страсть и Любовь-абсолютно разные вещи, которые люди кидают в один мешок. Страсть-встретились-загорелись, ощущения-обалдеть, всё время в розовых очках-мир красивый и цветной,а ОН или ОНА-совершенны-кажутся, что жить один без другого не могут,всё прекрасно... а потом дуц-бац и ничего... он или она - идиот,...

    Лилия

    Я думаю что всё уместно в этой теме, ведь любовь это тоже ученичество и суть жизни!
    В любви, именно в любви не страсти, есть всегда преграды, у каждого человека они свои, человек действительно может любить, но быть трусом, боятся перемен, просто сомневаться, в себе или в другом человеке, характер может тоже быть помехой, как упрямство или не слушание других. Все мы люди разные, и любим все по свойму.

    Кто может объяснить что такое любовь - никогда не любил! я поставила эту цитату известного писателя не спроста, кого точно не помню она записанна у меня давно, если вдуматься в глубину этих слов, то это по свойму правда. Ведь действительно любя человека очень трудно объяснить это чувство, мы просто любим, нам просто дорог человек, иногда можем даже не понимать за что. а если уже начинаем объяснять, то можем придти к тому что это просто привычка - люблю за то что уже 20 лет вместе и он меня устраивает (к примеру), и страсть она объясняется. Да чувство любви можно объяснить, но словам не будет предела, все мы разные, все мы любим по свойму, и всем в любви нужно что то свое, ведь не все мы ждем от любимого человека одно и тоже.

    Любовь так же тяжело объяснить, утвердить, доказать, как существование Бога. О ней не надо кричать, доказывать, утвержать кому то, оно не подлежит объяснениям, нужно просто любить и делить с другими это чрезмерное чувство, и не просто с любимыми людьми, а с окружающим нас миром.

    Если человек живет и думает о других, то мир не забывает и о нем! конечно нужно думать, это я называю буздействием, хотя это действие тоже. не всегда принимать физические или словестные действия, а просто остановится, подумать, поступить правильно, и может в какой то ситуации, не сделать ничего а подождать, и все равно человек уже предпринял 3 действия: ПОДУМАЛ, РЕШИЛ, ПОДОЖДАЛ.
    Почти как пришел, увидел, победил - VENI VEDI VECI


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Ирэна Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.28.22 | Сообщение # 3
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Quote (Лилия)
    В любви, именно в любви не страсти, есть всегда преграды, у каждого человека они свои, человек действительно может любить, но быть трусом, боятся перемен, просто сомневаться, в себе или в другом человеке, характер может тоже быть помехой, как упрямство или не слушание других. Все мы люди разные, и любим все по свойму.

    Кто может объяснить что такое любовь - никогда не любил!


    Золотые слова-имеющий разум, поймет! biggrin
     
    Лилия Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.28.32 | Сообщение # 4
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    applause toinka,
    Я думаю мы нашей дисскусией дали многим сегодня умственную пищу, кто то сделает какие-либо выводы, кому то может это поможет принять какие либо решения, а кто то может убедится в своем мировозрении и согласится с нами, и конечно наверно будет кто то кто скажет что всё по другому. И все мы будем правы, потому что все мы разные, каждый понимает по свойму, для этого ему и дана жизнь: Понять и познать, увидеть и ощутить, и в итоге сделать выводы.

    Пустя я повторюсь, но вся жизнь заложенна в этих 3 словах: VENI-VEDI-VECI
    .
    Победа вот только у каждого своя!


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    AlexiyaX Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.28.42 | Сообщение # 5
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 57
    Награды: 0
    Репутация: 102
    Статус: Офлайн
    "Кто может объяснить что такое любовь - никогда не любил!"
    Хорошая фраза,но мне кажется противоречащая.Каждый любит по своему-это верно.Кто-то любит слепо,просто потому что любит и даже сам не знает почему,подсознательно что-ли.А кто-то любит осознанно,как бы грубо это не звучало.
    Вот у меня в жизни есть примеры и свои и близких людей.Вот если взять ,например,не любовь мужчины и женщины,а любовь родителей и детей.Чаще всего родители любят своих детей(также как и дети родителей) просто ,потому что это их кровь,они не могут объяснить почему и будь кто-то из них преступником или плохим человеком,всё равно от него не отвернутся и он для них будет самым лучшим.А бывают случаи ,когда дети не оправдывают надежд родителей,те их перестают любить,может даже проклинают и т.д.
    Так вот.Если всем этим людям задать вопрос вы можете объяснить за что вы любите? кто-то даст ответ : не знаю,просто люблю и всё.А кто-то: за то что он мой ребёнок и он моя гордость,за то что он добился в жизни больше чем я и т.д..
    и вот наконец вывод : познали ли эти люди любовь?умеют ли они любить? мне кажется ,что да.Просто у каждого любовь своя.
    А на своём примере...я очень сильно любила своего мужа,а он меня.Но прожив 3 года вместе всё как-то стало меняться.Другие отношения стали.Я страдала,он тоже.Жизнь была не сахар,а скорее ад.Оба любили,но своей любовью.И у меня возник вопрос : а нужна ли мне такая его любовь? ответ был нет и я это осознавала,мы расстались ,но не сразу ..прошло ещё 2 года..
    Так вот: кто-то может сказать что он меня и не любил совсем,кто-то может ,что любил вначале,а потом разлюбил,третий скажет ,что это была влюблённость и мы перепутали её с любовью.
    Но моё мнение,что любовь у нас у обоих была,просто видимо она была разной и нас обоих не устраивала,причиняла скорее боль,чем радость.
     
    Ирэна Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.28.52 | Сообщение # 6
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    AlexiyaX, Суть этой цитаты в том и укрыта! Я люблю своих детей, но абсолютно по другому люблю своего мужа. Люблю родителей, но не так как мужа и детей, люблю-Жизнь, люблю людей, люблю своего кота, люблю природу! Люблю Бога! Люблю ещё кучу всего-но по разному! Но точно написать, что такое Любовь- не могу!!!
     
    Лилия Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.29.02 | Сообщение # 7
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Я такой текст хороший настрочила, у меня завис интернет, и всё пропало, заново писать не буду, toinka, за меня всё написала.

    AlexiyaX, в своем тексте вы именно и описали суть этого предложения. smile

    Любовь чувствуется, понимается, осознается, но её нельзя объяснить как и тот факт кто такой Бог! мы просто в него верим, а другие нет, или верят в него но по другому. но никто не говорит кто он такой, люди просто знают что он есть.
    Есто несоезмеримое чувство - Любовь. И только человек который ещё нелюбил пытается объяснить и предположить что такое любовь, кто любил или любит, уже знает что это за чувство и никогда не говорит больше чем Я ЛЮБЛЮ - Я ЛЮБИЛ!


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Лилия Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.29.12 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Любовь - она бывает разной.
    Бывает отблеском на льду.
    Бывает болью неотвязной.
    Бывает яблоней в цвету.

    Бывает вихрем и полетом,
    Бывает цепью и тюрьмой...
    Мы ей покоем и работой,
    И жизнью жертвуем самой!

    Но есть еще любовь такая,
    Что незаметно подойдет
    И, поднимая, помогая,
    Тебя сквозь годы поведет.

    И будет до последних дней
    Душой и совестью твоей.


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Лилия Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.29.22 | Сообщение # 9
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    "Нам всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши.А не догадываемся,что любят нас оттого,что хороши те,кто нас любят."
    Л.Толостой

    Любовью называют такое состояние, когда счастье другой личности становится для тебя важнее твоего собственного.

    Первый признак любви: у мужчин — несмелость, у женщин — смелость.
    Гюго В.

    Любовь — самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом.
    Вольтер

    Любовь порождает радость, добрую волю и свободу в душе, которая охотно служит ближнему и не считается с благодарностью и неблагодарностью, хвалой и хулой, приобретениями и утратами.
    Лютер М.


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Ирэна Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.42.35 | Сообщение # 10
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Quote (Лилия)
    Я такой текст хороший настрочила, у меня завис интернет, и всё пропало, заново писать не буду

    happy happy happy happy happy
    Таже история, я тут сколько раз сижу, строчу аж дым от клавиатуры идёт, а он инет любимый меня посылает куда попало happy happy happy
    Я ж к нему всей душой а он ко мне.... Вот тебе и любовь
     
    Лилия Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.50.14 | Сообщение # 11
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    toinka, happy happy happy О расмешила, я чуть со стула не свалилась. Ну так об этом же и речь что все мы любим по свойму.

    А от любви до ненависти один шаг - это я про компьютер, может они устают от нашего строчения и спускают нас малек на землю happy


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    AlexiyaX Дата: Понедельник, 11-05-2009, 12.49.07 | Сообщение # 12
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 57
    Награды: 0
    Репутация: 102
    Статус: Офлайн
    ну не знаю девочки,наверно я совсем дуб в философии,мне ближе интегралы и логарифмы.Но мне кажется эта фраза очень категоричной.Все любят по разному и каждый пытается объяснить любовь по своему,это ведь не говорит о том что он не любит и никогда не любил.
    А про Бога библия много объясняет,что он есть и даже внешность.Там написано ведь Бог создал человека по своему подобию.
    Короче меня куда-то в дебри несет =)
     
    Лилия Дата: Понедельник, 11-05-2009, 17.15.47 | Сообщение # 13
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Quote (Лилия)
    Короче меня куда-то в дебри несет =)
    happy

    Tak i mi o tom ze, Boga obyasneet, a est dokazatelstva tem opisaniem, chto eto imenno dejstvitelno tak?
    K sozaleniu Bog i Lubov eto ne logaritmi kotorie viscitivautsya po formule, i vsegda vse odinakovo.
    K primeru, urovneniya vtoroj stepeni viscitivautsya po odnoj formule, ona odinakova i podhodit pocti pod vse urovneniya 2 stepeni. Otvet v osnovnom vsegda pishetsya kak x=+ 2 x=-2 (k primeru)
    Lubov ne viscitivaetsya, i Bog toze. Oni raznie vo vseh ponyatiyah.
    Kto lubil ili lubit, nikogda ne dokazivaet chto takoe lubov i ne obyasnyaet eje, kto verit v Boga ne dokazivaet drugim kto takoj Bog, on prosto govorit ya v nego veru eto moya vera, ya lublu ya znau chto eto za custvo.

    Filosoviya zaklucaetsya v tom chto bi videt skritij smisl, filosifiya ne himiya, ne matematika, gde vse imenno tak kak ono napisanno. V filosifii napisannij X mozet bit Y, a v matematike eto ne vozmozno.

    Ne prinimajte doslovno eti slova, poprobujte v nih vniknut.
    Ya nadeus ya vas ni cem ne obidela, v otnoshenii sravnenii s matematikoj, ili v osparivanii vashih slov, ya prinimau vashe mnenie, u vseh ono svoe. smile


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    silense Дата: Пятница, 10-07-2009, 15.56.39 | Сообщение # 14
    Ищущий помощь
    Группа: Форумчанин
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Офлайн
    Обязанность без любви делает человека раздражительным.
    Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
    Справедливость без любви делает человека жестоким.
    Правда без любви делает человека критиканом.
    Воспитание без любви делает человека двуликим.
    Ум без любви делает человека хитрым.
    Приветливость без любви делает человека лицемерным.
    Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
    Власть без любви делает человека насильником.
    Честь без любви делает человека высокомерным.
    Богатство без любви делает человека жадным.
    Вера без любви делает человека фанатиком.

    Без любви всё ничто.

     
    Лилия Дата: Суббота, 11-07-2009, 18.13.32 | Сообщение # 15
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    silense, Очень хорошие слова, спасибо! smile

    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ » Философия » Любовь....
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: