Понедельник
29-04-2024
04.40.52
Форма входа
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
1. хороший дизайн, лучше старого
2. хуже старого дизайна
3. вообще не нравится
4. шило поменялось на мыло
Всего ответов: 40
Мини-чат
Друзья сайта
  • Тонкий мир
  • Магия Божественного света
  • Битва экстрасенсов Онлайн
  • Бесплатный звонок экстрасенсу
  • Статистика

    Divinum opus sedare dolorem - a solis ortu usque ad occasum

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: чик  
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ » Философия » Судьба предопределена?
    Судьба предопределена?
    silense Дата: Суббота, 11-07-2009, 18.56.22 | Сообщение # 1
    Ищущий помощь
    Группа: Форумчанин
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Офлайн
    Подпись Лилии натолкнула на мысль .
    "Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/"
    и хотела бы узнать мнение форумчан,
    человек выбирает себе дорогу сам, но может, это тоже уже предопределено, какую именно дорогу он выбирает?
     
    Лилия Дата: Суббота, 11-07-2009, 19.20.14 | Сообщение # 2
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    silense, Я всегда считала что даже выбор дороги, уже предопределен, но за счет того что мы не знаем, то думаем что это решение наше, я думаю что всё предопределенно, но знаю также что есть исключение, есть обход, и возможность определенного выбора, но эта информация для меня пока скрыта.
    я знаю что есть выбор дорог, как развилка на дороге, человек может выбрать налево или направо, но по сути эти обе дороги уже предопределенны, и выбор тоже, но иногда человеку дают исключение, и дают право выбрать самому, налево или направо, но в основе проверки зачастую, проверки его как человека, к примеру решит помочь кому то или пройти мимо, это может решить человек, а что будет дальше после того как он сделает то или иное, вновь преодпределенно.

    Но это только моё мнения, и то что мне объяснялось smile

    Я знаю что не все в это верят и с этим согласны, зачастую из за того что просто не хотят жить с осознанием того что их жизнь уже написанна.

    Я смотрела фильм про вангу, там и была ею сказанна эта фраза, я её записала, а мне пришла информация, судьба написанна, мы даём право человеку только грешить и искупать грехи, выбор добра и зла, выбор деяний, а события написанны, в этом типо заключалась фраза ванги, что путь мы выбираем сами, вплане того что мы совершаем в нашей жизни, поступки, сказанные слова и чувства. То есть как мне было сказанно то её фраза не должна пониматься дословно

    silense, Спасибо за интересную тему, будет интересно посмотреть кто что считает. Да и вы вносите немного жизни в сайт, давно новые темы не открывались, летом мало кто дома возле компьютера сидит


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Два_в_одном Дата: Понедельник, 20-07-2009, 14.31.27 | Сообщение # 3
    Ищущий помощь
    Группа: Форумчанин
    Сообщений: 22
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Офлайн
    ИМХО, если всё было бы предопределено, то бог бы не создовал ад...

    но ведь это не более чем моё мнение))))


    Каждый из нас имеет своё мнение.
     
    Marmelatta Дата: Понедельник, 20-07-2009, 18.33.47 | Сообщение # 4
    Постоялец
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 284
    Награды: 4
    Репутация: 129
    Статус: Офлайн
    Мне кажется все-таки предопределена..только мы идем почти всегда окольными дорогами к этому "определению" biggrin
     
    Два_в_одном Дата: Вторник, 21-07-2009, 07.58.35 | Сообщение # 5
    Ищущий помощь
    Группа: Форумчанин
    Сообщений: 22
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Офлайн
    добавлю кстати то, что определено только рождение и смерть живого существа... и при том не до конца определено)))

    Каждый из нас имеет своё мнение.

    Сообщение отредактировал Два_в_одном - Вторник, 21-07-2009, 08.00.24
     
    Лилия Дата: Вторник, 21-07-2009, 20.40.08 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Смерть человека, по моему мнению , не определена до конца. Многое зависит от хода жизни. Человек может умереть раньше, а может позже. Многое зависит от факторов судьбы. Определенный возраст дан от рождения, но он не окончательно решает время смерти человека.

    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Ирэна Дата: Пятница, 24-07-2009, 08.54.23 | Сообщение # 7
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Мне кажется,что если бы все было предопределено,то мы бы были как роботы с четко данной программой, тогда возникает вопрос: а где же возможность измениться? Сделать себя лучше? Мое мнение такое,что , то дано,но если человек меняет себя,то меняет и свою Судьбу,поднимается на уровень выше или опускается..
     
    Helen Дата: Пятница, 24-07-2009, 09.13.51 | Сообщение # 8
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 165
    Награды: 8
    Репутация: 1027
    Статус: Офлайн
    Я думаю, каждому человеку от рождения дан определенный, индивидуальный набор качеств, а уже как им распорядиться, каждый решает сам и выбирает свой путь сам... я верю в то, что любой человек может изменить свой путь, всегда есть выбор... поэтому, результат, то к чему каждый из нас придет, и зависит от от нас самих...

    Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение.
     
    Helen Дата: Пятница, 24-07-2009, 09.26.17 | Сообщение # 9
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 165
    Награды: 8
    Репутация: 1027
    Статус: Офлайн
    существует еще такая вещь как карма... долги наших прошлых жизней откладывают свой отпечаток на эту жизнь, их надо отрабатывать... и тут, как бы мы не стремились к своим целям, и как бы ни выбирали путь, будут люди или события в нашей жизни, которые предопределены... но в любом случае, все это нам дается, для того, чтобы мы стали лучше, совершеннее

    Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение.
     
    borksu Дата: Среда, 29-07-2009, 16.02.48 | Сообщение # 10
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 68
    Награды: 6
    Репутация: 128
    Статус: Офлайн
    Судьба всегда дает два пути, два решения проблемы! Она нас таким образом испытывает! И только от нас зависит какой путь выбрать! lumped
     
    Helen Дата: Среда, 29-07-2009, 17.54.27 | Сообщение # 11
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 165
    Награды: 8
    Репутация: 1027
    Статус: Офлайн
    borksu, согласна... два решения, это как минимум!
    Когда мне говорят, что-то типа - У меня безвыходная ситуация! Для меня это означает, что либо человек в панике, и ему надо успокоиться и хорошо подумать, либо, он просто не хочет ничего делать для решения своих проблем...
    У судьбы всегда есть запасной вариант. Вот муха, бьется в оконное стекло, в то время, как рядом открытая дверь.


    Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение.
     
    borksu Дата: Среда, 29-07-2009, 18.07.00 | Сообщение # 12
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 68
    Награды: 6
    Репутация: 128
    Статус: Офлайн
    Верно! Легче всего, когда за тебя все решат, а ты воспользуешься! Для меня определение судьбы - это то, что уже произошло! Тогда можно сказать - значит судьба! А когда все впереди - посмотрим, что получится! hello
     
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ » Философия » Судьба предопределена?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: