Четверг
28-03-2024
22.13.38
Форма входа
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
1. хороший дизайн, лучше старого
2. хуже старого дизайна
3. вообще не нравится
4. шило поменялось на мыло
Всего ответов: 40
Мини-чат
Друзья сайта
  • Тонкий мир
  • Магия Божественного света
  • Битва экстрасенсов Онлайн
  • Бесплатный звонок экстрасенсу
  • Статистика

    Divinum opus sedare dolorem - a solis ortu usque ad occasum

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Лилия, чик  
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ЦЕРКОВНАЯ ЧАСТЬ; НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ » Молитвы, церковные обряды » Молитвы
    Молитвы
    magicum Дата: Вторник, 13-01-2009, 17.29.06 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Магикум
    Сообщений: 93
    Награды: 2
    Репутация: 1002
    Статус: Офлайн
    Много молитв есть, но все мы для себя выбрали что то свое, как часто вы используете молитвы и как они вам помогаю?

    Просто можно тут написать молитвы и дать к ним объяснения.


    Все что то ищем, и надеемся на лучший исход, но жизнь нам дана что бы много понять, и научиться жить, а попытки понять что такое жизнь, это не выход.
     
    Илина Дата: Среда, 14-01-2009, 21.19.29 | Сообщение # 2
    Постоялец
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 206
    Награды: 5
    Репутация: 139
    Статус: Офлайн
    Мне кажется.что все таки,больше вера должна быть в душе у человека,а не показное...Обратно же многие ринулись в церковь,свято веря... Прийдешь в церковь,че там только не услышишь,и на праздники,как начинают бабульки ругаться,то не так в очередь кто-то залез,то еще что-то,другое слово-базар и все.. Потом посмотришь-стоят на коленях и бъют поклоны.. Возмущает это все до глубины души.. Пока веры не будет в душе,ничего не поможет.Элементарный пример,пошли мы с мужем на Рождество в церковь.Понятное дело,что когда заходишь,о чем -то думаешь,думаешь,куда поставить,свечку,за кого,т.е.отключаешься от всего... И вот ставит мой муж свечку,а бабулька ( уборщица),подметала,даже вернее сказать,всех обметала ,наплыв людей,а она решила навести порядки). Муж подошел к иконе поставить свечку,и не заметил,ту кучку,мусора-не кучу.а кучку.. И вот тут ее понесло-вы не видите.куда наступаете,я здесь убираю.Он сказал-нет я не вижу,а я сказала- и вас с Рождеством. Но Бог же все видит)))) Увидел,это все Батюшка,стоявший неподалеку,и начал ее отчитывать что ты путаешься ,под ногами.мешаешь людям и т.д. Но ,это так отступление.. А вообще я знаю только одну молитву-Отче наш. Говорят что она очень сильная.Но не всегда и ее читаю,обычно только в церкви...А вообще положено,проснулся и прочесть,на день грядущий...
     
    Лилия Дата: Среда, 14-01-2009, 22.11.13 | Сообщение # 3
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Илина за Отче наш Вы правы.

    Отче наш - имеет сильную силу перед сном, ложитесь и читаете, а после сами кайтесь перед богом в одиночку, за то, что сделали не так, попросите прощения, просите помощи, не забывайте о близких ваших, у всех попросите прощение, и скажите аминь, в первую очередь вам на душе становится легче, во вторых это имеет силу, не хочу вдаваться в подробности, у меня был очень тяжелый период, я не просила Его дай мне любви денег и счастья, а просто помоги, проясни мою суть, помоги стать направильный путь, и он услышал.
    БОГ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОМОГАЕТ ТЕМ, КТО НИЧЕГО ОТ НЕГО НЕ ХОЧЕТ!


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Всеслава Дата: Понедельник, 19-01-2009, 07.20.35 | Сообщение # 4
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 68
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Офлайн
    есть ли молитвы для праздника Крещения, специальные какие-то?
     
    Лилия Дата: Понедельник, 19-01-2009, 10.41.53 | Сообщение # 5
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Тропарь, глас 1-й

    Во Иордане крещающуюся Тебе Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещен, слава Тебе.

    Кондак, глас 4-й

    Явился еси днесь вселенней, и свет Твой, Господи, знаменася на нас, в разуме поющих Тя; пришел еси и явился еси, Свет неприступный.


    Величание

    Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию крестившагося от Иоанна в водах Иорданских.

    Тропари на водоосвящении, глас 8-й

    Глас Господень на водах вопиет глаголя: приидите, приимите вси Духа премудрости, Духа разума. Духа страха Божия, явльшагося Христа.

    Днесь вод освящается естество, и разделяется Иордан, и своих вод возвращает струи, Владыку зря крещаема.

    Яко человек на реку пришел еси, Христе Царю, и рабское крещение прияти тщишися, Блаже, от Предтечеву руку, грех ради наших, Человеколюбче!

    Слава, и ныне: Ко гласу вопиющаго в пустыни, уготовайте путь Господень, пришел еси, Господи, зрак рабий приим, крещения прося, не ведый греха. Видеша Тя воды и убояшася, трепетен бысть Предтеча, и возопи глаголя: како просветит светильник Света, како руку положит раб на Владыку? Освяти мене и воды, Спасе, вземляй мира грех.


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Ada Дата: Понедельник, 16-02-2009, 22.32.30 | Сообщение # 6
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Форумчанин
    Сообщений: 34
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Офлайн
    О,я еще в детстве выучила наизусть "Живые помощи"(Псалом 90),так он мне всю жизнь помогает.Особенно в самых безысходных ситуациях.

    ....и сказал Бог,-да будет у каждого по печати на руке! - да сумеет он разгадать их во здравии
     
    Лилия Дата: Пятница, 27-02-2009, 05.22.31 | Сообщение # 7
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Ada, Etot psalom, ocen vazen pri cistkah wink Molodec chto znaesh ego!

    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    AlexiyaX Дата: Суббота, 18-04-2009, 20.47.33 | Сообщение # 8
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 57
    Награды: 0
    Репутация: 102
    Статус: Офлайн
    Я живу в Петербурге и у нас есть поверье,что если попал в трудную ситуацию или болезнь какая-то,то советуют сходить на смоленское кладбище и попросить помощи у Ксении Блаженной.Даже врачи некоторые советуют сходить туда помолиться и попросить помощи.Помогает всем,нужно только просить от души.Конечно кто хочет богатства,то с таким к ней нельзя обращаться.Много людей пишут и говорят,что избавились от болезней тогда как врачи ничего сделать не могли.Туда ходят девушки просят суженного себе и у них сбывается.Приходят за помощью на экзамене. Даже приходят просить чтобы выиграл "зенит"=))
     
    Лилия Дата: Суббота, 18-04-2009, 22.30.27 | Сообщение # 9
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    А в Москве люди традичионно ходят со своими проблемами в монастырь святой Матроны. По повериям достаточно прикоснуться к её иконе (или её святым мощам) и благодаря этому вылечиваются болезни. Сама была там но во внутрь храма так и не попала, очередины страшные!

    Но энергетика даже снаружи храма очень сильная, а вот люди там абсолютно с разной энергетикой, аж жутко. Чувствительному человеку (к энергетике) лучше туда не ходить, дурно может стать, там и хорошей и плохой энергетики навалом. И от неравномерности/неравновесия энергетики может стать плохо (чувствительный человек может начать шататься как маятник), то же самое может быть и с человеком который имеет порчу.


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    AlexiyaX Дата: Суббота, 18-04-2009, 22.57.05 | Сообщение # 10
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 57
    Награды: 0
    Репутация: 102
    Статус: Офлайн
    У меня подруга вылечила руку от бородавок или ципки,не знаю что у неё было,но только замучилась она .И к врачам всяким ходила и выжигали,и мазями мазали.Поехала она в Тихвин к иконе,прислонила руку и через несколько дней всё сошло.К тихвинской иконе как раз и ездят чтобы исцелиться.
    А вот у нас в часовню к Ксении Блаженной тоже очень много людей стоит и думаю,что завтра точно туда не попаду,но всё равно поеду.Там толпы и в будни.
     
    Marmelatta Дата: Вторник, 26-05-2009, 19.40.46 | Сообщение # 11
    Постоялец
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 284
    Награды: 4
    Репутация: 129
    Статус: Офлайн
    AlexiyaX, вы совершенно правы...я тоже туда хожу, когда в Питере бываю... УДИВИТЕЛЬНОЕ МЕСТО!
     
    silense Дата: Пятница, 10-07-2009, 15.58.56 | Сообщение # 12
    Ищущий помощь
    Группа: Форумчанин
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Офлайн
    Молитва Оптинских старцев
    Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все,
    что принесет мне наступающий день.
    Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
    Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
    Какие бы я ни получал известия в течение дня,
    научи меня принять их со спокойной душою
    и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
    Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
    Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
    Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
    Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
    Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
    Аминь.
     
    Marmelatta Дата: Воскресенье, 12-07-2009, 20.52.15 | Сообщение # 13
    Постоялец
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 284
    Награды: 4
    Репутация: 129
    Статус: Офлайн
    AlexiyaX, Тихвин-это под Питером?

    Добавлено (12-07-2009, 20.52.15)
    ---------------------------------------------
    silense, мне очень нравится эта Молитва

     
    AlexiyaX Дата: Воскресенье, 12-07-2009, 22.18.58 | Сообщение # 14
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 57
    Награды: 0
    Репутация: 102
    Статус: Офлайн
    Marmelatta,да =)
     
    borksu Дата: Понедельник, 13-07-2009, 16.41.44 | Сообщение # 15
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 68
    Награды: 6
    Репутация: 128
    Статус: Офлайн
    На днях, побывав в Питере, посетила часовню Ксении Петербуржской. Действительно удивительное место. Но народ разный к ней стоит, слушаешь и диву даешься. Конечно большинство стоит со своими проблемами или с благодарностью, но есть, которые ради любопытства.
     
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ЦЕРКОВНАЯ ЧАСТЬ; НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ » Молитвы, церковные обряды » Молитвы
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: