Воскресенье
19-05-2024
04.27.06
Форма входа
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
1. хороший дизайн, лучше старого
2. хуже старого дизайна
3. вообще не нравится
4. шило поменялось на мыло
Всего ответов: 40
Мини-чат
Друзья сайта
  • Тонкий мир
  • Магия Божественного света
  • Битва экстрасенсов Онлайн
  • Бесплатный звонок экстрасенсу
  • Статистика

    Divinum opus sedare dolorem - a solis ortu usque ad occasum

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: чик  
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ » Философия » ученичество как суть жизни (опрос мнений)
    ученичество как суть жизни
    Всеслава Дата: Среда, 21-01-2009, 08.28.28 | Сообщение # 1
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 68
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Офлайн
    Как вы бы ответили на извечный вопрос - зачем человек пришел на эту землю?
    Согласны ли с мнением, что вся жизнь есть учение! мы всегда чему-то учимся, приобретаем новый опыт от общения с людьми, которые нам попадаются на жизненном пути. Различные ситуации вызывают у нас мысли, эмоции и все это - лишь новый багаж знаний. так мы постепенно совершенствуемся. Идем по пути восхождения души к Богу. И каждому даются испытания по силам его.
    Что ответят создатели этого сайта, основываясь на своем опыте..? good
     
    Илина Дата: Среда, 21-01-2009, 09.01.54 | Сообщение # 2
    Постоялец
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 206
    Награды: 5
    Репутация: 139
    Статус: Офлайн
    Quote (Всеслава)
    И каждому даются испытания по силам его.
    вот с этим не согласна.. Не все выдерживают эти испытания...
     
    magicum Дата: Среда, 21-01-2009, 09.25.53 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Магикум
    Сообщений: 93
    Награды: 2
    Репутация: 1002
    Статус: Офлайн
    Это энергетический жизненный баланс!

    Общение - это смена состояния человека, и обмен энергетическими данными, которые мы пока не в силах использовать в полную силу, но для каждого человека есть определенный аспект энергетики, смотря для какой цели происходит общение, а на каком уровне, по поводу учения, да все мы учимся, и принимаем некий потенциально необходимый навык, который нам дает возможность жить и продвигаться по жизни вперед, вот это лично мое мнение, строчки философии!


    Все что то ищем, и надеемся на лучший исход, но жизнь нам дана что бы много понять, и научиться жить, а попытки понять что такое жизнь, это не выход.
     
    Лилия Дата: Среда, 21-01-2009, 22.20.40 | Сообщение # 4
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Мой ответ исходя из опыта и моего текста о жизни после смерти. Жизнь всех людей это шахматное поле, а играют в эти шахматы Бог и дьявол. Испытывая нас, проверяя. заставляя делать определенные шаги, как и любая пешка в шахматах она может сделать много шагов, многого добиться, а другая нет, вопрос когда будет поставлен шах и мат? шах, серьёзная проблема в жизни человека, он может её либо решить либо ему жизнь поставит мат, и жизнь на этом закончится.
    Зачем приходит, в кратце, достигнуть более высокого уровня по дереву, либо вверх либо в низ, зависит от того как он эту жизнь проживет, одних людей отправляют для помощи другим, другие разбираются в себе, третьим просто дано определенное количество раз прожить на этой земле, и достигнуть душевного равновесия и покоя.

    Бог нам действительно не даёт больше испытаний чем мы в состоянии выдерзать, а вот дьвол толкает на многое что нам может быть не посилу, человека доводит, и он убивает себя, отчаивается и прибешает к черной магии, это было испытание дьявола, и бога отчасти тоже, но эти люди уже определил от части себе жизнь после смерти. Самоубийца никогда не будет под крылом Бога.

    в общем человеческая жизнь это испытание, на то к кому он будет ближе и какого душевного уровня достигнет, здесь не жизнь а существование, жизнь у человека вечная после смерти!

    По поводу шахмат и дерева после смерти это образное объяснение, потому что слов нет как это всё описать и объяснить, а так я думаю всем будет понятно


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Ada Дата: Вторник, 10-02-2009, 11.15.31 | Сообщение # 5
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Форумчанин
    Сообщений: 34
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Офлайн
    Quote (magicum)
    одних людей отправляют для помощи другим, другие разбираются в себе, третьим просто дано определенное количество раз прожить на этой земле, и достигнуть душевного равновесия и покоя.

    Значит разные люди приходят на землю разное количество раз?А скажите расчет Пифагора,который говорит о том,что человек рождается 15 раз и с каждой жизнью должен заробатывать себе умения и таланты,это правда?И скажите наркоманы-это теже самоубийцы?Мой друг умир от передозеровки,а его отпевали в церкви.Что стало с его душой?Куда он попал?И по поводу кармы, есть такое(я гдето прочитала),что если человека наказали за его прошлую жизнь,он в следующей жизни сменит пол?


    ....и сказал Бог,-да будет у каждого по печати на руке! - да сумеет он разгадать их во здравии
     
    Лилия Дата: Воскресенье, 22-03-2009, 18.50.11 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Все перерождаются разно количество раз и с разными целями. Нет определенного расчета и что это должно быть 15 раз. Наркоманы тоже самоубийцы, то что его отпели, для него это плю так как тогда может бог отпустил ему этот грех, а так вообще нужно связываться с душей чтобы узнать где она. По поводу кармы утверждать ничего не буду, пол меняется в связи с перерождением, но это не всегда связанно с наказанием, иногда просто для определенных испытаний, дано придти на этот свет перевоплащенным в другой пол.

    Опять же это моё мнение, я не в праве ничего утверждать, так как я и не Бог и не Дьявол.


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Ирэна Дата: Пятница, 01-05-2009, 09.10.20 | Сообщение # 7
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Совершенно верно, мы здесь УЧИМСЯ! и у каждого своё заданание, так сказать свой план развития, если человек не освоил урок, непонял зачем он сдесь, после смерти через какое-то время опять возвращается сюда. Абсолютно соглашаюсь с Лилей, что для того чтобы мы извлекли наибольшую пользу от нашего перебывания здесь, взависимости от прошлых воплощений, меняется пол, место жизни и условия в которых человек рождается.
    Помните о одном законе, данном нам- это ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА. Если на этим законом хорошенько подумать, очень многого становится ясным! У человека есть прекрасный Дар и проклятье, а именно Право Свободного Выбора.
    Ещё одна мысль к раздумьям: " Говорят, что всё дано вперёд, только многое зависит от того, как человек поведёт себя на перекрёстках (жизни конечно)".
    И перед тем как за свои неудачи, неуспехи, несложившуюся жизнь обвинять Силы Свыше, стоит задуматься над собой.
     
    Лилия Дата: Пятница, 01-05-2009, 20.49.26 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Quote (Лилия)
    Ещё одна мысль к раздумьям: " Говорят, что всё дано вперёд, только многое зависит от того, как человек поведёт себя на перекрёстках (жизни конечно)".

    Полностью согласна! Прямая дорога данная от рождения предопределена, но на ней всегда есть перекрестки, и те преодпределенны, а право выбора за человеком, какой путь он выберет!

    И я думаю, чем меньше мы свернем на этих перекрестках, тем лучше жизнь проживем, тем больше уроков освоим, из за которых мы вновь пришли на этот свет (приблизимся к нашей конечной цели, данной нам свыше). Но нам это не видно будучи здесь, прямо мы идем, или сворачиваем. Жить нужно правильно - с мудростью, добротой, обдумыванием, серьёзностью, любовью! И всего должно быть в меру. Если человек доволен сам своими поступками, и при это своей жизнью, то он на верном пути. Но довольствоваться мало, нужно так же посмотрев на себя со стороны, сказать самому себе, я прожил свою жизнь правильно, не перешёл никому дорогу, не получил своё счастье за счет чужого несчастья. Человек должен быть искренен сам с собою, это суть его жизни.

    Бога нельзя обмануть, а вот себя мы обмануть можем. Если человек искренен по отношению к самому себе, он искренен по отношению к другим, если он поступает при это правильно - то он счастлив, при этом даже может не имея ничего!

    Самое настоящее счастье - это МИР и Гармония, в самом человеке. И это все может быть, даже если у человека нет любви, денег, работы, жилья, и т.д и тому подобное.
    Желания человека - это "грех", наши желания портят нас, провоцируя нас на всяческие поступки, и мы их считаем правильными, потому что уверяем себя что нам это нужно - это наше счастье - а это самообман, корысть, эгоизм!

    Пример одна женщина делает привороты, злясь что мужчина полюбил другую, утверждает что с ней он будет более счастливым. И что в итоге, она каверкает ему и другой женщине жизнь, обманывет себя, потому что у неё играют принципы, (потому что если действительно любишь - отпустишь, любя - желаешь счастья другому человеку, с кем бы то нибыло), сама доводит себя до несчастья, хотя её на самом деле впереди ждал её новый мужчина.

    Нужно нести ответственность только за свою жизнь, почаще смотреть на себя со стороны, не решать за других, уметь отпускать, жить дальше, смотреть вперед, желать людям счастья, пусть даже если они заключат любовь с Дьяволом, это их выбор, за это они несут ответственность сами.

    Жизнь - поиск гармонии с самим собой и с миром!


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Ирэна Дата: Суббота, 02-05-2009, 12.14.25 | Сообщение # 9
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Ещё одна цитата над которой хорошо думать:
    "Не верю в Судьбу которая человеком владеет, пока что-либо делает. Но верю в Судьбу, которая им завладеет, если не сделает ничего." -Вильям Шекспир
     
    Лилия Дата: Воскресенье, 10-05-2009, 00.46.22 | Сообщение # 10
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Quote (Лилия)
    Не верю в Судьбу которая человеком владеет, пока что-либо делает.

    Ну смотря с какой стороны смотреть, и как подходить к вопросу. (но это конечно мое мнение)

    Quote (Лилия)
    Но верю в Судьбу, которая им завладеет, если не сделает ничего

    не сделать ничего, это уже сделать, ведь жизнь не останавливается и не ставится на паузу, любое бездействие, со стороны судьбы рассматривается уже как своего рода действие


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Ирэна Дата: Воскресенье, 10-05-2009, 11.20.39 | Сообщение # 11
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Quote (Лилия)
    не сделать ничего, это уже сделать, ведь жизнь не останавливается и не ставится на паузу, любое бездействие, со стороны судьбы рассматривается уже как своего рода действие

    только в том случае человек подсознательно принимает все как есть и плывёт по течению жизни без боя(чисто моё мнение)

    Добавлено (10-05-2009, 11.20.39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Лилия)
    Ну смотря с какой стороны смотреть, и как подходить к вопросу.

    Мне кажется хоть с какой... например-болезнь, либо человек начнёт что-то делать, будет верить в лучшее или просто свесит руки и будет ждать конца. Так же в отношениях, в работе и в чём угодно многое зависит на том как человек возьмёт ситуацию,как на неё будет смотреть ..."Что тебя не убьёт-сделает сильнее..."
    Очень много в жизни зависит на нас самих, главное желание что-то менять и конечно соответствующие действия! Из собственного опыта знаю много примеров, когда люди свою собственную лень, своё нежелание менять и меняться, бездействие, оправдывали тем, что у них судьба такая, что они сидят целые несчастные и незнают, что делать дальше... а когда дашь практический совет-элементарные вещи сделать, нам неохота или завтра...или что ещё хуже, забрасывают возможности даже не попробовав.Ведь так лучше и делать ничего не надо-просто жертва судьбы
    А некоторые наоборот, цепляются за каждую возможность, пробуют, пытаются и верьте мне или нет, раньше или позже достигают цели


    Сообщение отредактировал toinka - Воскресенье, 10-05-2009, 11.01.07
     
    Лилия Дата: Воскресенье, 10-05-2009, 16.25.47 | Сообщение # 12
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Можно добиваться, добиваться, всё делать для своей цели, а в итоге оказывается что бился как рыба об лед, рано или поздно к чему то это приведет, но к тому что мы себе даже и не представаляли, стараясь, страдая и добиваяся цели которой не получилось добиться. человек добиваясь одного добился совершенно другого, может того что его устроит больше, а может нет. а может для своей цели в какой то момент ему надо было остановится и нажать на тормоза, и не лезть в ситуациию и она бы решилась как хотелось

    иногда бывают жизненные ситуации, когда просто нужно остановится и подождать, не всегда нужно или возможно быть упертым бараном идущим напролом предпринимая какие либо действия.

    Я согласна с вами что человек не должен ленится, не должен бездействовать, не должен просто сидеть и ныть. Но у меня в жизни было много ситуаций, и то что я сейчас написала это мои выводы из моей прожитой жизни, из книги судьбы которую я видела, из жизни окружающих. Есть ситуации когда мы просто должны промолчать, подождать, посмотреть со стороны. не всегда нужно лезть нарожен.

    Вот пример: Женщина-любовница женатого мужчины, который собирается уйти от своей жены, если она все время будет давить на него своей любовью, просить его уйти от жены, мужчина даст задний ход, они не любят когда на них давят. То есть, есть 2 варианта, любить и ждать, а есть второй вариант любить и долбить на него. Получится у той, которая будет любить и ждать. А она бездействовала, любовь сейчас не считается, все мы любим, и оба варианта в этом случае тоже. А есть мужчины которые может наоборот хотели бы чтобы на них давили, брось жену.

    Не всегда что человек ничего не делает, он бездействует, он ведь все равно терпит, ждет. Это тоже действия, не во всех ситуациях прямые действия, хороши, иногда они играют против нас, и мы остаемся одни, кто виной мужчина? нет, в начале нужно посмотреть на себя, было ли правильным наше действие, а может просто нужно было какое то время переждать.....

    (Вот это я подразумевала в моем прошлом сообщении)


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Ирэна Дата: Воскресенье, 10-05-2009, 17.27.16 | Сообщение # 13
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 218
    Награды: 3
    Репутация: 1015
    Статус: Офлайн
    Лилия, Молодец!!! Респект!!! applause flower biggrin Как отпишусь иду Вам репутацию поднимать, за умение высказать своё мнение.
    Головой биться о стену иногда некоторым товарищам даже и полезно очень! smile Действие и безумное действие-разные вещи. Всегда надо думать! И перед тем как думать-подумать. Я написала образно,что если человек сложил ручки и вообще ничего не делает. Делать с умом надо! Нельзя же ради цели забрасывать всё вокруг-это уже эгоизмом попахивает... Я,Я,Я и для своего Я и для себя любимого...
    В том-то и умение в жизни-не забывать себя и людей вокруг-особенно тех которым ты нужен и которые нужны тебе.
    Quote (Лилия)
    Не всегда что человек ничего не делает, он бездействует, он ведь все равно терпит, ждет

    Иногда мы так долго ждём, что последний поезд от нас уезжает,а потом спохватимся и начинаем зубами за всё хвататься
    Quote (Лилия)
    Вот пример: Женщина-любовница женатого мужчины, который собирается уйти от своей жены, если она все время будет давить на него своей любовью, просить его уйти от жены, мужчина даст задний ход, они не любят когда на них давят. То есть, есть 2 варианта, любить и ждать, а есть второй вариант любить и долбить на него. Получится у той, которая будет любить и ждать. А она бездействовала, любовь сейчас не считается, все мы любим, и оба варианта в этом случае тоже. А есть мужчины которые может наоборот хотели бы чтобы на них давили, брось жену.

    Такие ситуации мне тоже знакомы... Немного от темы, но неважно... Для начала: Любовь-это что? Пишу своё мнение . Страсть и Любовь-абсолютно разные вещи, которые люди кидают в один мешок. Страсть-встретились-загорелись, ощущения-обалдеть, всё время в розовых очках-мир красивый и цветной,а ОН или ОНА-совершенны-кажутся, что жить один без другого не могут,всё прекрасно... а потом дуц-бац и ничего... он или она - идиот,дебил и вообще как мы так могли ошибиться и как с такого Прынца или Прынцессы такое может вылезть... Короче говоря с шампанского пузырьки улетели и осталась реальность... Любовь-как вино, она вызревает годами и чем старше-тем лучше... Любовь- умеет ждать и прощать, верить,понимать. Любовь-это работа мозгов, рук и сердца...А главное для Любви должны быть ДВА, на инициативе одного человека тяжело держится...
    К той ситуации о которой написано выше. Вы со своим Даром можете определить какя из женщин для того мужчины для жизни более подходящая, со стороны тяжело судить, как говорится фактов нехватает cool
     
    Лилия Дата: Воскресенье, 10-05-2009, 18.02.31 | Сообщение # 14
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    toinka, Репутация поднята, и ранг на 2 ступеньки! applause

    Я думаю что всё уместно в этой теме, ведь любовь это тоже ученичество и суть жизни!

    В любви, именно в любви не страсти, есть всегда преграды, у каждого человека они свои, человек действительно может любить, но быть трусом, боятся перемен, просто сомневаться, в себе или в другом человеке, характер может тоже быть помехой, как упрямство или не слушание других. Все мы люди разные, и любим все по свойму.

    Кто может объяснить что такое любовь - никогда не любил! я поставила эту цитату известного писателя не спроста, кого точно не помню она записанна у меня давно, если вдуматься в глубину этих слов, то это по свойму правда. Ведь действительно любя человека очень трудно объяснить это чувство, мы просто любим, нам просто дорог человек, иногда можем даже не понимать за что. а если уже начинаем объяснять, то можем придти к тому что это просто привычка - люблю за то что уже 20 лет вместе и он меня устраивает (к примеру), и страсть она объясняется. Да чувство любви можно объяснить, но словам не будет предела, все мы разные, все мы любим по свойму, и всем в любви нужно что то свое, ведь не все мы ждем от любимого человека одно и тоже.

    Любовь так же тяжело объяснить, утвердить, доказать, как существование Бога. О ней не надо кричать, доказывать, утвержать кому то, оно не подлежит объяснениям, нужно просто любить и делить с другими это чрезмерное чувство, и не просто с любимыми людьми, а с окружающим нас миром.

    Если человек живет и думает о других, то мир не забывает и о нем! конечно нужно думать, это я называю буздействием, хотя это действие тоже. не всегда принимать физические или словестные действия, а просто остановится, подумать, поступить правильно, и может в какой то ситуации, не сделать ничего а подождать, и все равно человек уже предпринял 3 действия: ПОДУМАЛ, РЕШИЛ, ПОДОЖДАЛ.
    Почти как пришел, увидел, победил - VENI VEDI VECI angel


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Лилия Дата: Понедельник, 11-05-2009, 00.30.18 | Сообщение # 15
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Последние сообщения о любви перенесены в отдельную тему.
    2 последних до этого сообщения просто скопированны!


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ » Философия » ученичество как суть жизни (опрос мнений)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: