Вторник
16-04-2024
23.16.41
Форма входа
Наш опрос
Как вы узнали о сайте?
1. через тонкий мир
2. через поисковик (яндекс, рамблер, google и др)
3. через друзей
4. через сайт БЭ
5. от создателей
6. другим путём
Всего ответов: 78
Мини-чат
Друзья сайта
  • Тонкий мир
  • Магия Божественного света
  • Битва экстрасенсов Онлайн
  • Бесплатный звонок экстрасенсу
  • Статистика

    Divinum opus sedare dolorem - a solis ortu usque ad occasum

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: чик  
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ФОРУМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ » Общение пользователей » Новечкам. Для тех кто хочет быть успешным на форуме. (Семь золтых правил новечкам!!!!!)
    Новечкам. Для тех кто хочет быть успешным на форуме.
    Левонер Дата: Вторник, 25-08-2009, 21.19.59 | Сообщение # 1
    Любознательный
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 82
    Награды: 4
    Репутация: 119
    Статус: Офлайн
    Советы

    1.Несите пользу форуму. Вы можете нести пользу различными способами: публикацией интересных новостей, собственных статей, любого другого материала, который поможет и будет полезен участникам форума.

    2.Соблюдайте правила форума.Встречаются пользователи, которые по незнанию правил лишаются возможности общаться на форуме. Не стоит совершать такой глупой ошибки. Внимательно прочитайте правила форума и запомните их. Это не займет у вас много времени.

    3.Благодарите форумчан. Если вы постоянно получаете помощь от пользователей форума, то благодарите их за это. Им будет приятно. Не забывайте, что с вами общаются люди, а не машины. В библии есть заповедь, которую я соблюдаю при общении с другими людьми. "Возлюбиши ближняго твоего, яко сам себе". Вспоминайте о ней в минуты общения. С другими форумчанами также подобает быть вежливым!

    4.Доказывайте свою точку зрения до конца. Если ты высказал свою точку зрения на какой-нибудь вопрос, то не стоит отказываться от нее, если кто-то с вами не согласился. Постарайтесь представлять все необходимые доказательства вашей точки зрения. Но если на этот вопрос вам привели более веские доказательства то стоит прислушаться. Это очень важное правило, которое поможет тебе приобрести хорошую репутацию на этом форуме.

    5.Помогать безкорыстно. Если вы кому-нибудь помогли, то ни в коем случае не требуйте от этого человека того же. Возможно, он вам сам в будущем поможет.

    6.Пишите без ошибок. Старайтесь писать грамотно и не делать ошибок. Проверяете написанное. Посты с кучей грамматических ошибок смотрятся некрасиво, ошибки снижают читабельность и понимание.

    7Правильный вопрос, правильный ответ. Если вы хотите чтобы на ваши вопросы вы всегда получали ответы, составляйте их грамотно и корректно. Правильно заданный вопрос имеет больше шанцев на правильный ответ.

    Как лучше всего начать жизнь на форуме.

    После регистрации большинство пользователей сразу же кидаются открывать новые темы, чтобы получить ответ на интересующий их вопрос. Не советую поступать как это большинство. Не идите за толпой.

    Сделайте следующее. Если вы решили остаться на каком-то форуме, следовательно, вам что-то на нем понравилось. Например: люди, которые там общаются, их стиль общения, понравилась дружелюбная атмосфера. Напишите свой первый пост с описанием того, что вам на нем понравилось. Всем форумчанам будет приятно. Этим действием вы с самого начала благоприятно расположите к себе жителей форума. Только пишите в специальном разделе, а не в первом попавшемся.


    Всякий может совершать ошибки, но лишь глупец упорствует в своих заблуждениях.

    Сообщение отредактировал Левонер - Среда, 26-08-2009, 11.37.44
     
    Илина Дата: Среда, 26-08-2009, 10.18.34 | Сообщение # 2
    Постоялец
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 206
    Награды: 5
    Репутация: 139
    Статус: Офлайн
    У Лилии новый МОДЕРАТОР ФОРУМА happy
    Quote (Левонер)
    Пишите без ошибок. Старайтесь писать грамотно и не делать ошибок. Проверяете написанное. Посты с кучей грамматических ошибок смотрятся некрасиво, ошибки снижают читабельность и понимание.
    ПРАВИЛЬНО,так что слово новечок нужно исправить...
     
    raxtar Дата: Среда, 26-08-2009, 10.41.55 | Сообщение # 3
    А с вами интересно
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 105
    Статус: Офлайн
    Ну...раз призывают спорить до конца и отстаивать свою точку зрения, то приступим smile
    по п.1. Уважаемый Левонер, Вы предлагаете делить пользователей на полезных и бесполезных? Если мне не изменяет память, где-то с таким я уже встречалась? wink
    по.п.3. Вежливым стоит быть только с теми, от кого постоянно получаешь помощь? С остальными не обязательно? wink Тогда это уже не вежливость, а подхалимство...
    по п.4 "постарайтесь представлять все необходимые доказательства вашей точки зрения." Вот это очень интересно smile Как Вы себе это видите? (см. словарь Ушакова о значении слова "представлять")
    про п.5 и 6 вообще промолчу, а вот с п.7 согласна полностью smile
     
    чик Дата: Среда, 26-08-2009, 11.24.07 | Сообщение # 4
    А с вами интересно
    Группа: Модератор
    Сообщений: 147
    Награды: 3
    Репутация: 1023
    Статус: Офлайн
    Девочки !!!! У нас Левонер прям смотрю взял сайт в свои руки !!!!! Малыш , что-то мне уже с трудом верится , что тебе 16ть.....!!!!!!! Ты . или правду уже всем скажи , или веди себя ........ fool fool как подобает 16 ти -летнему !!!! А то , получается НЕСОСТЫКОВОЧКА !!!!!!!!
    lol lol lol nono nono nono roll roll roll
     
    чик Дата: Среда, 26-08-2009, 11.34.29 | Сообщение # 5
    А с вами интересно
    Группа: Модератор
    Сообщений: 147
    Награды: 3
    Репутация: 1023
    Статус: Офлайн
    Левонер , Какая ЧИТАБЕЛЬНОСТЬ.. может ЧИТАЕМОСТЬ !!!!!! Найми репетитора по русскому , а потом советы на форуме давай.... book book book
     
    Левонер Дата: Среда, 26-08-2009, 11.34.50 | Сообщение # 6
    Любознательный
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 82
    Награды: 4
    Репутация: 119
    Статус: Офлайн
    Так, уважаемый Raxtar здравствуйте! smile

    По1 пункту! Там говорится не о пользователях а о статьях, всяческих материалах, который будет полезен! Тоесть человек может принести пользу форуму интересными статьями и например публикацией например свежих новостей... Про форумчан тут ничего не говорилось! А сообщения которые пишут в форумах я считаю можно разделить на полезные и очень полезные! smile
    По 3. Имелось ввиду что если человек получил от другого человека помощь то он должен поблагодарить человека, а с остальными форумчанами надо просто быть вежливым! Ну да согласен немного не точно написано! cry
    По4п. Я имею ввиду что человек должен всегда доказывать свою точку зрения до конца, не вестись на поводу у других людей, так он станет личностью на форуме! dry

    Согласен пост надо подредактировать! cool biggrin


    Всякий может совершать ошибки, но лишь глупец упорствует в своих заблуждениях.

    Сообщение отредактировал Левонер - Среда, 26-08-2009, 15.14.28
     
    чик Дата: Среда, 26-08-2009, 11.39.10 | Сообщение # 7
    А с вами интересно
    Группа: Модератор
    Сообщений: 147
    Награды: 3
    Репутация: 1023
    Статус: Офлайн
    Левонер , сколько можно раз тебе говорить... Это что за ТАК RAXTAR ,,,,Будешь так обращаться вообще поудалю все сообщения.. Я , надеюсь , правильно и понятно объясняю ????? angry angry angry angry angry
     
    raxtar Дата: Среда, 26-08-2009, 11.40.18 | Сообщение # 8
    А с вами интересно
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 105
    Статус: Офлайн
    еще лучше happy Прокомментируйте пожалуйста Ваше выражение "личность на форуме", что-то оно мне не понятно. Вы хотите сказать, что можно быть личностью в рамках форума и не быть ею в реале? Или что человек в принципе может ею не являться?
     
    Левонер Дата: Среда, 26-08-2009, 11.56.29 | Сообщение # 9
    Любознательный
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 82
    Награды: 4
    Репутация: 119
    Статус: Офлайн
    Quote (raxtar)
    еще лучше Прокомментируйте пожалуйста Ваше выражение "личность на форуме", что-то оно мне не понятно. Вы хотите сказать, что можно быть личностью в рамках форума и не быть ею в реале? Или что человек в принципе может ею не являться?

    Да конечно есть люди которые не являются личностью! Но для этого стоит определиться что мы понимаем под словом личность! Я понимаю это так: личность- человек который имеет своё мнение, не идёт на поводу у других, принимает решения самостоятельно! И я уверен что на форуме бывают люди которые не имеют чёткого мнения, своей явно выраженной позиции! И я призываю новеньких форумчан иметь своё мнение, отстаивать его, не вестись ни у кого на поводу! cool


    Всякий может совершать ошибки, но лишь глупец упорствует в своих заблуждениях.

    Сообщение отредактировал Левонер - Среда, 26-08-2009, 15.09.50
     
    raxtar Дата: Среда, 26-08-2009, 14.56.42 | Сообщение # 10
    А с вами интересно
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 115
    Награды: 1
    Репутация: 105
    Статус: Офлайн
    Quote (Левонер)
    Я понимаю это так: личность- человек который не имеет своего мнения, идт на поводу у других, принимает решения самостоятельно!

    Сами прочитайте, что написали happy
     
    Левонер Дата: Среда, 26-08-2009, 15.13.05 | Сообщение # 11
    Любознательный
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 82
    Награды: 4
    Репутация: 119
    Статус: Офлайн
    Quote (raxtar)
    Сами прочитайте, что написали

    Запутался немного. Всё исправил. angry


    Всякий может совершать ошибки, но лишь глупец упорствует в своих заблуждениях.
     
    Лилия Дата: Среда, 26-08-2009, 15.14.47 | Сообщение # 12
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Для начала, не Новечкам - а новичкам!

    Во-вторых, Правила для сайта имеют право составлять только администрация сайта, если будет необходимость с помощью форумчан, но не наоборот.

    В третьих, твои пункты:
    1. Нельзя принуждать кого то к чему либо, первостепенно люди приходят за помощью а не для того чтобы развить наш сайт
    2. Возможноси общаться на форуме никого не лишали. А теперь скажи пожалуйста, где эти правила, я просто если честно даже не знаю, сайтом администрировал magicum.
    3. Хороший текст, немного нравоучительный, но хороший, не забывай и сам о нём, и помойму у нас пока не было на сайте таких прицендентов, и дай бог чтобы и не было в будущем.
    4. Доказывать хорошо, а вот до конца - плохо, если уж так усердно приходится доказывать, то ни к чему хорошему это не приведёт, так как человек с кем идет спор, имеет свою точку зрения, в итоге обычная беседа переростёт в бой упрямых быков, за то кто прав. Ничем хорошим это не закончится. Умный человек оставит свою точку зрения при себе если он в ней уверен, и красиво от беседы отойдет. wink
    5. Очередная мораль, которая бесполезна как правило, если в человеке заложенно бескорыстно помогать - он помогает, если нет, то ты хоть на лбу у него этот пункт напиши, он останется таким какой он есть
    6. За этот пункт и меня извините, я делаю достаточно ошибок. Левонер перед тем как писать такой пункт, нужно задуматься над своей письменностью, а во вторых что у нас только отличники русского языка должны присутствовать на форуме - глупо...У нас не форум грамотного русского правописания
    7. smile

    Quote (Левонер)
    После регистрации большинство пользователей сразу же кидаются открывать новые темы, чтобы получить ответ на интересующий их вопрос. Не советую поступать как это большинство. Не идите за толпой.
    Сделайте следующее. Если вы решили остаться на каком-то форуме, следовательно, вам что-то на нем понравилось. Например: люди, которые там общаются, их стиль общения, понравилась дружелюбная атмосфера. Напишите свой первый пост с описанием того, что вам на нем понравилось. Всем форумчанам будет приятно. Этим действием вы с самого начала благоприятно расположите к себе жителей форума. Только пишите в специальном разделе, а не в первом попавшемся.

    Нельзя указывать людям что им делать, каждый следует за своим сердцем и за тем что подсказывает ему душа.

    А где же твой первый пост о том как тебе понравился наш форум? - не видела cool


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Лилия Дата: Среда, 26-08-2009, 15.23.15 | Сообщение # 13
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Quote (Левонер)
    И я уверен что на форуме бывают люди которые не имеют чёткого мнения, своей явно выраженной позиции! И я призываю новеньких форумчан иметь своё мнение, отстаивать его, не вестись ни у кого на поводу!

    Отсутствие четкого мнения, не значит, что человек не является личностью.Унас форум направленный в определенную сферу, о которой человек, случайно пришедший, может ничего и не знать: прочитав несколько тем его это заинтересует, но человек может до конца своих дней не иметь своей позиции в данных обсуждениях и рассуждениях. Мнение и позиция, как ты пишишь, появляются с опытом, чем больше опыта тем больше человек может сказать в различных вопросах, но это не значит что он не личность, если он к примеру не имеет никакого мнения в отношении эзотерики.
    Пример, моя бабушка как и все люди - личность, о эзотерике она ничего не знает, а не знающий человек - боязливый человек, и на счет эзотерике у неё короткий ответ - это чушь. Это мнение ,основанное на не знании, ей бы было бы нечего отстаивать на этом форуме, а во вторых;есть много людей, которые имеют своё мнение, но просто не лезут в пустые или глупые по их мнению обсуждения.


    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    Лилия Дата: Среда, 26-08-2009, 15.41.11 | Сообщение # 14
    Администратор
    Группа: Магикум
    Сообщений: 701
    Награды: 6
    Репутация: 1046
    Статус: Офлайн
    Извиняюсь, сама по перечитала, столько ошибок явных понаделела, что увидела исправила, если что пропустила - извините, писала в попыхах, нет времени сидеть исправлять smile

    VENI-VIDI-VICI

    Будущее человека определено - но дорогу, по которой идти на встречу судьбе, - он выбирает сам!
    /Ванга/

     
    чик Дата: Среда, 26-08-2009, 15.45.35 | Сообщение # 15
    А с вами интересно
    Группа: Модератор
    Сообщений: 147
    Награды: 3
    Репутация: 1023
    Статус: Офлайн
    Лилия , да исправим мы ошибки....всем свойственно ошибаться . У нас только Левонер не признает своих ошибок .
     
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ФОРУМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ » Общение пользователей » Новечкам. Для тех кто хочет быть успешным на форуме. (Семь золтых правил новечкам!!!!!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: