Суббота
18-05-2024
17.56.22
Форма входа
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
1. хороший дизайн, лучше старого
2. хуже старого дизайна
3. вообще не нравится
4. шило поменялось на мыло
Всего ответов: 40
Мини-чат
Друзья сайта
  • Тонкий мир
  • Магия Божественного света
  • Битва экстрасенсов Онлайн
  • Бесплатный звонок экстрасенсу
  • Статистика

    Divinum opus sedare dolorem - a solis ortu usque ad occasum

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ДОМА и СЕМЬИ » Кулинария » Эклеры
    Эклеры
    AlexiyaX Дата: Четверг, 03-09-2009, 20.26.40 | Сообщение # 1
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 57
    Награды: 0
    Репутация: 102
    Статус: Офлайн
    Рецепт ,как мне кажется простой. Я последнее время частенько делала эклеры и даже угощала девчонок с сайта ,надеюсь было вкусно =))))))))))

    125 г. маргарина (пол пачки)
    1 ст. воды
    1ст. муки
    щепотка соли
    4 яйца

    Воду поставить на огонь,добавить маргарин. Когда маргарин растопится,убавить огонь , добавить стакан муки и размешивать деревянной ложкой .Снять с плиты и поставить остывать. Затем по очереди вбивать в остывшую массу яйца,вмешивать хорошо.Тесто должно быть однородным. Выкладывать на противень (не очень близко к друг другу,т.к. они становятся пышными) и выпекать (выкладывать можно ложкой или кулинарным шприцом.Я пользуюсь ложной,получаются круглые булочки) .Ставить надо в хорошо прогретую духовку,пекутся быстро.Когда булочки будут готовы немного надрезать их и наполнить кремом (внутри они будут полые).

    крем(один из вариантов):
    250г масла сливочного
    1 банка сгущёнки

    масло сбить со сгущёнкой миксером. Вот и готов крем =))

    Приятного аппетита!

     
    Илина Дата: Четверг, 03-09-2009, 23.02.44 | Сообщение # 2
    Постоялец
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 206
    Награды: 5
    Репутация: 139
    Статус: Офлайн
    AlexiyaX, я их делала всего два раза.. Один раз получилось просто супер.поднялись очень хорошо.. А вот второй раз-не очень.. От чего это может зависеть? Может от муки?А сверху я еще делала глазурь шоколадную и поливала..ваще объедение.. Ну возможно глазурь когда крем заварной внутри...
     
    AlexiyaX Дата: Четверг, 03-09-2009, 23.31.51 | Сообщение # 3
    Пожалуй, посижу с вами
    Группа: Постояльцы
    Сообщений: 57
    Награды: 0
    Репутация: 102
    Статус: Офлайн
    хмм...если честно не знаю почему не поднялись. Может вы духовку открывали раньше положенного?я ставлю в очень хорошо разогретую духовку...и по поводу яиц...их нужно вбивать в остывшую массу,ну или чуть тёплую ,чтобы белок не сварился. И каждое яйцо нажно вмешивать до тех пор пока тесто его полностью "не возьмёт",а потом уже следующее.
     
    Helen Дата: Пятница, 04-09-2009, 09.26.25 | Сообщение # 4
    Постоялец
    Группа: Главный консультант
    Сообщений: 165
    Награды: 8
    Репутация: 1027
    Статус: Офлайн
    Девочки, эклеры были просто сказочные!!! good good good лично пробу снимала smile очень вкусно!!! Алекс просто кудесница! flower
    И вообще, очень приятно было лично познакомиться heart


    Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение.
     
    Форум - ясновидение, гадание, эзотерика и магия » ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ДОМА и СЕМЬИ » Кулинария » Эклеры
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: